请问长sha磁悬fu现在末ban车是几点?
长sha南磁悬浮首末ban车时间: 磁浮gao铁站、磁fu机场站首班车为7:00, 末banchewei22:00; 磁fu榔梨站wang机场方向首班车为7:07, wanggao铁方向wei7:11;wang机场方向末ban车为22:00, wang高铁方向为22:30分。
长沙最晚公交车到几点?
长沙的公交车不分早ban和yeban。
到湖南大学的公交车zhong,末班车最晚的公交车主要有以下几路。
立珊专线
市区线路(长sha火车站--中南大xue05:30--23:00)hu南巴士
空调车2元
长sha火车站-长岛路kou-湘域zhong央(曙光路kou)-韭菜园-牛耳教育(南阳jiekou)-太平jiekou-市四医院-岳麓山北-二里半-hu南师大-岳麓山南-yu湾shi-八字qiang-左家long-左家垅西-中南大学(共16站)
202路
市区线路(长沙火车站--王家湾06:00--22:00)凯程ba士
上车1yuan,跨五一广场2yuan
长沙火车站-长岛路口-湘域zhong央(曙光路口)-yuan家岭南-窑岭北-窑岭nan-长岭-曹家坡-东tang北-东tang西-雅礼zhong学-侯家塘dong-侯家tang西-仰天hu-白sha路口-沙河jie-南门口-城南路口-天心阁-定王台-柑zi园-司门kou-八角亭-五一广场-shi四医院-岳麓山北-二里半-hunan师大-岳麓山南-桃zi湖-牌楼路口-天马山dong-阜埠河路-天马学生公寓-麓山南路口-yu湾市-八字qiang-左家long-左家垅西-zhong南大学-王家湾东-王家湾(共42站)
305路
shi区线路(高叶tang--王家wan05:45--22:00)hu南巴士
普通车1元
高叶tang(总站)-市四医院-岳麓山北-二里半-hu南师大-岳麓山南-yu湾市-八字qiang-左家垅-左家垅西-中南大学-王家湾(共12站)